Четверг, 25.04.2024, 22:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Апрель » 2 » Проект-погружение "Шаг в будущее"
16:28
Проект-погружение "Шаг в будущее"

30 и 31 марта воспитанники нашего детского дома Анастасия М., Олеся Г., Николай А. приняли участие в реализации мини проекта–погружения «Шаг в будущее» в г. Дивногорске. Данный проект направлен на подготовку будущих выпускников к самостоятельной жизни.

Для погружения в студенческую жизнь наших воспитанников и ребят из Балахтинского детского дома, были предоставлены комнаты в общежитии Гидроэнергетического техникума, где ребята ознакомились с правилами проживания, было организовано посещение теоретических занятий и мастер-классов, проведены ознакомительные экскурсии. У ребят была возможность больше узнать о предлагаемых профессиях, требованиях к обучающимся, лично поучаствовать в практической деятельности.

Своими впечатлениями поделились и ребята. Настя М.: «Мне запомнился мастер-класс по профессии «Штукатур-маляр». Данная профессия очень полезная и востребованная. Нам рассказывали, как правильно разводить шпаклёвку и наносить на стену шпателем от угла. На мастер-классе по профессии «Сварщик» мы надевали спецодежду и смотрели практическое занятие. Особенно мне понравился мастер-класс по профессии «Повар-кондитер». При помощи педагогов мы пробовали делать торт и фигуры из мастики для его украшения. Ребята, которые там обучаются очень дружные, преподаватели гостеприимные и доброжелательные. Нам организовали экскурсию по городу Дивногорску. По дороге мы любовались красивой природой, были на набережной, откуда открывается вид на Енисей и дивные горы». Олеся Г.: «Спасибо всем преподавателям за мастер – классы. Благодаря этой поездке я определилась с будущей профессией – это повар-кондитер».

Категория: События | Просмотров: 395 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]