Пятница, 19.04.2024, 20:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Март » 31 » Проект "НАШИДЕТИ"
22:45
Проект "НАШИДЕТИ"

В этом году телеканал «Енисей» запустил новый масштабный социально-благотворительный проект «НАШИДЕТИ». Это проект-продолжение существующей формы пропаганды усыновления, которую канал активно ведет в эфире уже на протяжении трех лет. В этом году впервые задача проекта не только доказать 3 млн. зрителей края, что чужих детей не бывает, проект нацелен на социализацию ребят, которые встают на взрослый путь.

Начиналось все ещё в 2014 году, когда 9 парней и девчонок из детских домов края попали в проект «Сердцекилометры». «Сердцекилометры - 2015» в отличие от предшествующего аналога стартовали намного раньше – уже в марте 2015 года в эфир телеканала «Енисей» стали выходить сюжеты о подготовке участников будущего веломарафона.

В 2016 году проект стал ещё масштабнее. В этот раз в путь отправится уже 50 «наших» детей. Ребята будут участвовать в большой многомесячной акции по подготовке из их числа волонтеров на «Универсиаду-2019». Сотрудники телеканала «Енисей» будут обучать детей из детских домов всему, что необходимо уметь полноценному волонтеру международных спортивных игр – от английского языка до краеведенья. 

Наши воспитанницы Марина П. и Ирина П. посетили культурно – досуговый центр «Особняк», где проводился кастинг волонтеров для Универсиады – 2019 года. Девочки прошли два этапа. На первом они презентовали себя членам жюри в качестве волонтеров, а на втором – участвовали в игре по взаимодействию друг с другом. Результаты кастинга будут известны через две недели.

Категория: События | Просмотров: 369 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]