Вторник, 23.04.2024, 20:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Приобщаемся к миру искусства
12:40
Приобщаемся к миру искусства

17 октября наши воспитанники приобщились к искусству, посетив персональную выставку сибирского художника Фалькова Валентина Андреевича "Под крылом самолета", которая проходила в Библиотечно-музейном комплексе г. Сосновоборска.

Искусство является уникальным явлением в жизни общества. Его возникновение не связано с добыванием пищи и нахождением укрытия. Оно появилось на заре развития человечества как способ самовыражения, как результат творческого осмысления человеком окружающего мира.
Если говорить об искусстве в приложении к детям, оно как воздух необходимо для их нормального развития. Приобщаясь к искусству, ребенок учится смотреть на окружающий мир совсем другими глазами, учится видеть и беречь его красоту. В результате растущий человек получает верные нравственные ориентиры, и его личность развивается гармонично.
Все выставки в БМК проходят на одном дыхании: экскурсоводы выстраивают работу таким образом, что зрители становятся участниками некоего представления, при этом без усилий овладевая новыми знаниями. На выставке "Под крылом самолета" дети узнали о художнике Фалькове В.А., познакомились с его творчеством, научились определять и правильно рассматривать картины, написанные маслом и акварелью.
Категория: События | Просмотров: 483 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]