Суббота, 20.04.2024, 14:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Праздник сильных и смелых
10:40
Праздник сильных и смелых
Каждый приезд наших шефов - сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю - дети ждут с нетерпением и трепетом. Каждый их приезд – это положительные эмоции, ощущение праздника и обязательный сюрприз. Так было и в этот раз. 
21 февраля в преддверии празднования Дня защитника Отечества к нам приехали наши давние друзья. И не одни, а с кинологической службой. Когда дети увидели служебных собак, восторгу не было предела. Дети смогли познакомиться и посмотреть, чем занимаются на службе бельгийские овчарки Ярика и Тиран. Как они ловко и быстро находили заранее спрятанные учебные гранаты и мины, как Тиран захватил преступника. Фурор произвел грозный и могучий ротвейлер Буч. Он искал спрятанные в кармане наркотики. Как потом сказали дети, вызвавшиеся поучаствовать: «Встретится с такими собаками ещё раз не очень бы хотелось».
Но собаки не были бы такими умными, если бы не опытные и грамотные кинологи. Было видно, как их питомцы понимают все с первой команды.
В конце представления детям представилась возможность погладить собак. Всем понравилось, как Ярика приветствовала, подавая лапу. 
После уличных выступлений как нельзя лучше пришлась кружка чая. Настал черёд детей поздравлять гостей. Праздничная развлекательная программа прошла на одном дыхании. Младшие воспитанники приготовили поздравительную песню, дети постарше инсценировали анекдотичную ситуацию из жизни армии. Все, и дети, и взрослые участвовали в конкурсах ведущих – затейниц.
Прощаясь, дети говорили слова благодарности за поздравление и восхитительное общение с настоящими мужчинами и их питомцами.
Категория: События | Просмотров: 438 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]