Пятница, 26.04.2024, 00:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2023 » Июнь » 2 » Праздник детства удался!
13:02
Праздник детства удался!

Дети — наша драгоценность,

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и еще награда!

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Преддверии праздника - 31 мая приехали поздравить ребят сотрудники супермаркета «Магнит» пгт. Березовка. Пожелали всем воспитанникам крепкого здоровья, счастья, и чтобы все мечты сбылись.

Поздравили детей также с наступающим праздников сотрудники исправительного учреждения «Следственный изолятор 6». Сотрудники подготовили для воспитанников сказку «Летучий корабль»                        в собственном исполнении и показали им в видеозаписи. Одним из сюрпризов на празднике у ребят был ростовой чебурашка, который тоже пришел поздравить детей с их праздником и вручил каждому вкусное мороженное. Ребята были настолько удивлены такому персонажу, что восторгу не было предела. Дети потанцевали с чебурашкой, рассказали стихи, спели вместе с ним песню. После праздника дети пошли с сотрудниками на улицу, чтобы разместить на территории детского дома трехэтажную кормушку для птиц. Ребятам настолько понравилось данное мероприятие, которое они обсуждали еще очень долго.

01 июня поздравить детей с утра приехали сотрудники прокуратуры Красноярского края. День начался с сюрприза, который приготовили сотрудники. На улице у входа в КГКУ «Сосновоборский детский дом», была оформлена площадка из шаров и множества подарков. Воспитанники настолько обрадовались такому сюрпризу, что замерли от удивления. Представители государственного органа пожелали детям: «Детство – это особенная страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, и оставил тёплый след воспоминаний. Милые дети, сегодня замечательный праздник, примите наши самые наилучшие поздравления. Желаем вам отличного настроения, крепкого здоровья, много – много счастья. Пусть на ваших лицах всегда сияют весёлые улыбки, пусть любовь и теплота всегда окружают вас». Каждый ребенок получил по красивому надувному шарику, подарок, море положительных эмоций. Каждый ребенок   пообщался с представителями государственной власти, поблагодарил за подарок, пригласили в гости и сказали громкое спасибо.

Продолжили воспитанники свой праздник в развлекательном комплексе «Киви-парк», который им организовали представители ЛДПР, где воспитанники провели очень хорошо время и получили положительные эмоции.

02 июня волонтеры от ЛДПР приехали поздравить детей и провести с ними время, они играли с ними в подвижные игры, угощали сладкой ватой, сказочный персонаж поздравил детей с праздником и пожелал: Дорогие ребята! От всей души поздравляем вас с Днём защиты детей, с вашим славным праздником детства. Помните, что это пора безвозвратна, поэтому не спешите скорее вырасти, а успевайте радоваться тому счастью, которым вы сейчас обладаете. Во взрослой жизни вы встретите немало увлекательно и интересного, но детство останется в вашей памяти навсегда, а мы, ваши родители и педагоги, изо всех сил постараемся сделать его ярким и волшебным!

Благодарим всех, кто принял участие в организации праздника «День защиты детей» для воспитанников КГКУ «Сосновоборский детский дом». Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

 

 

 

Категория: События | Просмотров: 111 | Добавил: Iguseva_2101
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]