Вторник, 16.04.2024, 22:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 10 » Поздравление ветеранов
22:04
Поздравление ветеранов

6 мая в гости к ребятам пришел Зубов Григорий Варфаломеевич, один из последних, оставшихся в живых ветеранов г. Сосновоборска. Ему 94 года! Несмотря на проблемы со здоровьем, Григорий Варфаломеевич всю встречу провел на ногах и у ребят даже мысли не возникло присесть или пожаловаться на усталость. Ветеран рассказал о своем боевом прошлом, о людях, с которыми воевал, о том, какой был голод и как он, 16-ти летний мальчика начал свой боевой путь на Курской дуге и из сорока человек в живых осталось только четырнадцать. Мы были удивлены, как в таком преклонном возрасте человек имеет такую память. Он рассказывал о событиях на войне с такой точностью! Ребятишки внимательно рассматривали ордена и медали на груди ветерана.

Григорий Варфаломеевич каждое утро делает зарядку: отжимается, бегает и опять отжимается. Конечно, это не великие достижения по нашим меркам, но в возрасте 94 года – это подвиг! Поэтому он и призывал ребят не лениться и заниматься спортом. А еще слушаться своих воспитателей и бережно относиться к своим вещам.

7 мая Максим и Кристина вместе с педагогом Людмилой Александровной под руководством Тесли Николая Владимировича ходили поздравлять ветеранов ВОВ, которые по состоянию здоровья уже не могут выйти на улицу и посетить мероприятия, где чествуют героев. Таких людей в г. Сосновоборске осталось 13 человек. Хозяева встречали гостей очень радушно. Рассказывали о своих боевых подвигах, как поется в песне «Со слезами на глазах…». Ребятишки заранее приготовили открытки с поздравлениями и статуэтки голубей в виде птицы Мира. Вместе с нашими ребятами в гости ходили руководители ансамбля и все с удовольствием пели военные песни под баян. Даже у наших воспитанников выступили слезы на глазах за то, что они подарили нам мир на Земле.

Категория: События | Просмотров: 248 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]