Вторник, 23.04.2024, 16:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Март » 29 » Посещение техникума промышленного сервиса.
01:21
Посещение техникума промышленного сервиса.

С 26 по 28 марта воспитанники нашего детского дома познакомились с «Красноярским техникумом промышленного сервиса».  Данное профессиональное учреждение  предоставило нашим юношам  возможность познакомиться с профессией «слесарь механосборочных работ», получить представления о способах металлообработки, попробовать свои силы в изготовлении художественных изделий из металла.

Как отметил Коля, выполнение изделия из металла своими руками, вызвало у него большой интерес и удовлетворение полученным результатом.

Девушки, в свою очередь, посещали мастер-классы портных, поваров и парикмахеров, знакомились с особенностями данных профессий, осваивали на практике элементы технологических процессов,  оценивали свои возможности.

Преподаватели техникума и мастера производственного обучения  отмечали, что наши ребята легко влились в ритм их жизни, наравне со студентами работали на занятиях, были открыты и доброжелательны в общении. 

Вечером ребята  дружно и весело  готовили для себя свой «студенческий» ужин, делились впечатлениями. Оценивая результаты «погружения», ребята отметили, что им понравилась атмосфера в учреждении, отношения педагогов и студентов, доступная для освоения программа профессионального обучения, оснащение мастерских различным современным оборудованием, бытовые условия.  Приятные впечатления  способствовали повышению интереса  к  поступлению на профессиональное обучение,  желания стать студентом и, возможно,  выбрать для себя одну из предложенных техникумом профессию.

Категория: События | Просмотров: 336 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]