Пятница, 29.03.2024, 07:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Август » 24 » Поездка в Ергаки
13:43
Поездка в Ергаки

Ерга́ки — природный парк краевого значения, расположенный на юге Красноярского края в пределах Ермаковского и Каратузского районов, в истоках рек: Большой ключ, Тайгиш, Большой Кебеж; Верхняя, Средняя и Нижняя Буйба. Как особо охраняемая природная территория природный парк был организован 4 апреля 2005 г. Площадь — 342 873 га. Ергаки являют собой хребет в Западном Саяне. Название хребта относительно новое, еще в начале 20 века на географических картах нужно было искать вариант написания «Иргаки».

Нашим воспитанникам очень повезло оказаться среди этой красоты. Рассказывают ребята: «Поездка в Ергаки получилась очень увлекательная. От Красноярска до Абакана мы ехали на поезде, а уже до турбазы добирались на микроавтобусе. Нас поразила красивая природа и свежий воздух. Жили мы в палаточном городке «Жемчужина Саян». В первый же день мы отправились в радиальный поход к «Спящему Саяну». Там же находится огромная глыба весом 10 тонн «Висячий камень», а внизу озеро Радужное.  

Дорога наша длилась несколько часов, но когда мы поднялись на гору, ощущения наши были непередаваемые! Было очень высоко и красиво. По дороге мы видели озёра, горные массивы. По вечерам вместе с другими туристами мы собирались у костра, общались, знакомились и пели песни под гитару, играли в различные игры. Нам организовали экскурсию в центр МЧС, где мы увидели конюшню с лошадьми. С их помощью солдаты разных войск проводят свои тренировки. Ребятам разрешили покататься на лошадях. Незабываемое впечатление!

Категория: События | Просмотров: 326 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]