Пятница, 19.04.2024, 18:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Поездка в деревню Красная.
17:02
Поездка в деревню Красная.

Какие бы прекрасные условия не были созданы для воспитанников нашего детского дома, все дети хотят иметь семью, ощутить любовь и внимание родителей, даже если это приемные родители. Социальные педагоги Герт Н.И., Гусева И.И. и Гнеушева Г.Н. ежедневно общаются с потенциальными кандидатами на роль приемных родителей. Ведь так непросто подобрать ребенку именно тех людей, которые будут с любовью и вниманием относиться к детям, понимать их трудную жизненную ситуацию.

Осенью для четверых наших воспитанников нашлась приемная семья. Несмотря на то, что они братья, все мальчики разные по характеру и найти с ними общий язык было очень непросто. 

1 декабря у нас состоялась необычная поездка в д. Красная, где теперь живут наши мальчики, чтобы встретиться с приемными семьями Балахтинского района. Целью данной встречи была организация психолого-педагогического сопровождения приемной семьи Науман, организация информационно-просветительской кампании по развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории Балахтинского района, а также концерт, где выступали наши ребятишки и дети из приемных семей.

Ехали мы долго, но очень весело: пели песни, сочиняли необычные сказки и истории. Приехали, когда уже на улице было темно. Нас встретила семья Науман, где сейчас находятся наши мальчишки. Мы разместились в местном клубе. После того, как разгрузили вещи, переоделись, ребятишки стали осваивать территорию: играли с деревенскими в футбол, занимались на тренажерах и с упоением слушали рассказы братьев о том, как им  живется в приемной семье мальчишки. А те с удовольствием хвастались своим домом, хозяйством, спортивными достижениями. Ирина Науман, мама мальчиков, накормила нас вкуснейшим  домашним куриным супом. На ночь она забрала в дом девочек, а трое наших мальчишек отправились на ночевку к председателю сельсовета Олегу Александровичу, а утром рассказывали о том, как там «Клево!». Все остальные дети и мы, взрослые, расположились на ночлег в спортзале. Утром, после завтрака, начали съезжаться приемные семьи. Сначала в зале состоялся концерт. Приурочен он был ко Дню матери. Как рассказывали мамы, дети очень волновались, репетировали, шили костюмы. Наши воспитанники тоже достойно выступили. После концерта родители вместе с социальными педагогами, психологом  и представителями органов опеки Балахтинского района провели семинар, а ребятишки распределились по площадкам. В библиотеке из бумаги делали открытки для мам, в фойе из соленого теста лепили собак, символов 2018 года, а в спортзале шли веселые старты. Закончился праздник чаепитием. Родители привезли пироги, торты, сок и еще много сладостей. Очень не хотелось расставаться, но впереди нас ждала долгая дорога домой.

Хочется сказать огромное спасибо главе сельского совета, руководителю ООиП и семье Науман за теплый прием!

Категория: События | Просмотров: 405 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]