Четверг, 25.04.2024, 23:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Подготовка к Зимней универсиаде.
00:45
Подготовка к Зимней универсиаде.

В октябре месяце нашим воспитанникам посчастливилось побывать на ряде мероприятий, посвященных предстоящей Зимней универсиады – 2019, которая пройдет в г. Красноярске. С 2 по 7 октября 2018 года в Красноярске прошел студенческий хоккейный турнир Student Hockey Challenge среди мужских команд. В международном турнире приняли участие 8 мужских команд, а общее количество спортсменов составило около 200 человек. В число участников турнира вошли победители Студенческих хоккейных лиг из России, США, Азии и стран Европы. Турнир Student Hockey Challenge проводится под эгидой Студенческой хоккейной лиги России и Европейской университетской хоккейной лиги с 2017 года. В этом году Красноярск впервые принял матчи международных студенческих соревнований по хоккею. Своими впечатлениями поделился Никита Ч.: «Я никогда не смотрел и не увлекался хоккеем, поэтому, когда мне предложили поехать, я не очень обрадовался. Меня привлекло то, что на льду будут соревноваться команды из США и России. Матч был очень интересным, и я не заметил, как увлекся, тем более, что наша команда победила со счетом 6:4».

В «Платинум Арена Красноярск» прошел III этап «Кубка России — Ростелеком» по фигурному катанию на коньках. В соревнованиях приняли участие не менее 150 спортсменов. Они состязались в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду. Данила С. отметил следующее: «Фигурное катание – это такой красивый вид спорта! Мне очень, очень понравилось выступление девочек – фигуристок. Они выполняли такие сложные прыжки, повороты и все это под красивую музыку».

С 26 по 28 октября в Красноярске впервые проходили Всероссийские соревнования по шорт-треку среди студентов.

Победители турнира могут войти в состав сборной, которая примет участие в Студенческих играх в Красноярске. По доброй традиции тестовых соревнований Зимней универсиады-2019, зрителей в «Арене. Север» встречает гигантская U-Лайка — талисман Студенческих игр.

Витя П. рассказал про соревнования следующее: «Вначале мне ничего не понравилось, очень долго не начинались соревнования. И вот конькобежцы вышли на лед. У них был забег на 1500 м. Во время забега, когда спортсмены начали набирать скорость, а это до 50 км/ч, то один участник толкнул другого и тот на большой скорости врезался в бортик арены. Хорошо, что он был из толстого поролона. Спортсмена, дисквалифицировали за такое поведение. Мне очень понравились соревнования, и я не заметил, как увлекся.

Категория: События | Просмотров: 308 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]