Пятница, 19.04.2024, 11:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Август » 31 » Первый раз в первый класс!
14:38
Первый раз в первый класс!

 Нежарким солнышком согреты, 
 Леса еще листвой одеты. 
 У первоклассников букеты. 
 День хоть и грустный и веселый, 
 Грустишь ты: - До свиданья, лето! 
 И радуешься: - Здравствуй, школа! 


На пороге осень, догорают последние дни лета, за окном уже  желтеют листья, в воздухе пахнет осенью. Первый день осени знаменуется замечательным праздником – Днем Знаний. Кто-то идет последний раз в школу на день знаний в качестве ученика, а кто-то в первый раз. И именно первоклашек чествовали накануне дня знаний, 31 августа,  в КГКОУ «Сосновоборский детский дом». В этом учебном году первый раз переступили порог школы – Олег В., Виктор П, Карина З
В нарядном зале, украшенном воздушными шарами, собрались все  воспитанники и сотрудники, чтобы отметить это радостное событие. К нашему торжеству присоединились наши друзья, сотрудники ОРУ ЭБ и ПК №3 ГУ МВД России по Красноярскому краю. По случаю начала нового учебного года они подарили нашим воспитанникам много школьных принадлежностей (цветная бумага, пластилин, ручки, гуашь, тетрадки и даже настольные игры). Но и без сладостей не обошлось, детям принесли аппетитные торты. 
На праздник к ребятишкам, помимо гостей, пришли госпожа Наука и  Незнайка, они проводили увлекательные конкурсы для наших первоклассников. Они рисовали, писали, танцевали и собирали портфель. В конце праздника наших ребятишек порадовали подарками - наборы для творчества. Всем присутствующим очень понравился праздник и, наверное, каждый взрослый вспомнил себя, маленького с ранцем за спиной, идущего в школу в первый раз. И, несомненно, многим захотелось повторить эти мгновения, НО! Первый раз в первый класс бывает только раз в жизни!!! И мы пожелаем нашим первоклашкам, чтобы они всегда с душевной теплотой вспоминали день знаний! Учились на четверки и пятерки, с радостью шли в школу за знаниями и с каждым годом становились умнее.

Категория: События | Просмотров: 453 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]