Вторник, 23.04.2024, 22:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 18 » Патриот.
22:29
Патриот.

Ежегодно в мае наши воспитанники принимают участие в окружной военно-спортивной игре Патриот, приуроченной к Дню Победы. Ребята начинают подготовку задолго до мероприятия, ведь необходимо подтянуть свою физическую форму.

Организаторами мероприятия является Емельяновский детский дом. В этом году нас принимал пейнтбольный клуб «Сибирская дивизия», территория которого специально оборудована для военных игр. Ребята решили назвать команду «Патриот». В прошлом году мы заняли II место, поэтому стремились удержать его.

Первый этап – смотр песни и строя. Участие принимали пять команд. Наши были молодцы! Они сами тренировались, маршируя вокруг детского дома. Дальше началось прохождение этапов, согласно маршрутному листу. Самое сложное – это прохождение полосы препятствия, сюда же входила стрельба из пневмовинтовки, пистолета по мишеням и параллельная переправа.

Ребята разделились по парам и во время прохождения поддерживали и помогали друг другу. Несмотря на то, что во время подготовки ребята ссорились, мирились, спорили, на соревнованиях  они смогли сплотиться и прошли этап хорошо. Алексей и Витя заработали дополнительные очки попаданием в мишень.

Медицину прошли на 9 баллов из 10.

Отдельно хочется рассказать о сборке и разборке автомата. Наш попечитель из ГУФСИН Фирсова Альбина Александровна уже не первый год организует тренировки ребят по данному виду. Нас очень подвела погода, было холодно, пробрасывал снег и если на полосе препятствий это не страшно, то разбирать и собирать автомат тяжело, особенно девочкам, но и здесь парни советами, как могли, поддерживали и помогали.

В метании гранаты в танк мы заработали 50 из 60 очков. В пейнтболе наша команда также заняла первое место. Замерзшие и голодные все накинулись на гречневую кашу и горячий чай. После был концерт «На привале». В итоге по сумме набранных очков, наша команда заняла почетное I место! Переходящий кубок на год поселился в Сосновоборском детском доме.

Категория: События | Просмотров: 347 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]