Суббота, 20.04.2024, 17:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Май » 14 » Патриот
21:59
Патриот

12 мая наши воспитанники приняли участие в военно-спортивной игре «Патриот» (далее Игра), которая в этом году проходила на территории Емельяновского озера. Присутствовали команды Емельяновского, Балахтинского, Есауловского, Сосновоборского и Железногорского детских домов. Готовиться к мероприятию ребята начали задолго до его проведения. Для участия в церемонии открытия и закрытия каждая команда должна иметь военизированную форму, которую по нашей просьбе  предоставил Молодежный центр.

Программа проведения игры включала в себя: торжественное открытие, где каждая команда приветствовала организаторов. Наша команда называлась «9 рота». После торжественного поднятия флага под гимн и получив маршрутные листы, ребята отправились на этапы. Первым этапом был «Смотр строя и песни» - торжественное прохождение команды строевым шагом, с песней. Под руководством Алексея С. ребята маршировали в течение двух недель. Следующий этап «Разборка и сборка автомата Калашникова». Один участник разбирает, другой собирает автомат. Тренироваться команда ездила к нашим шефам в ГУФСИН. Стрельба из пневматической винтовки из положения лежа по мишени – вот где ребята отличились. Необходимо было поразить мишень и все справились на УРА! Хороший глазомер понадобился на следующем этапе: метание гранаты в макет танка с расстояния 10 метров. За каждое попадание участник получает 10 баллов. Не все получилось, но будем тренироваться.

 В прохождении этапа медицинская часть принимала участие вся команда. Заранее определили, кому из участников будет оказываться мед. помощь. Во время  подготовки к соревнованиям, ребята тренировались друг на друге, накладывая повязки, шины, изучали теорию. Полоса препятствий в этом году была немного легче, но тоже достаточно интересная: траншея, бревно, пройти болото (участок с автопокрышками) и командные лыжи «Сороконожка». Следующий этап «Параллельная переправа» с самостраховкой  не вызвал у ребят особых трудностей, а вот этап «Движение по жердям» проверил сплоченность команды. Самое оригинальное прохождение этапа «Паутина» по мнению судей, было у нашей команды. Быстро, ловко, без ошибок. Завершающий этап: концерт «На привале». В этом году ребята инсценировали песню «Баллада о матери». И вот, наконец, наступил момент подведения итогов и награждение. Первое место получила команда Железногорского детского дома. Второе место разделили две команды: Сосновоборский и Емельяновский детские дома. Третье место досталось Есауловскому детскому дому. После награждения всех пригласили на полевую кухню с традиционной гречневой кашей и сладким чаем.

Хочется сказать отдельное спасибо за организацию мероприятия и внимательное отношение к гостям и сопровождающим. Погода в этот день нас не баловала, был сильный ветер, а под навесом, пока команды готовились к соревнованиям, нас угощали горячим чаем и вкусными пирогами с повидлом.

Категория: События | Просмотров: 335 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]