Четверг, 25.04.2024, 17:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 3 » Палаточный лагерь «Багульник» - летняя профильная смена «Школа безопасности»
23:36
Палаточный лагерь «Багульник» - летняя профильная смена «Школа безопасности»

С 1998 года Красноярский краевой центр туризма и краеведения организует проведение краевых массовых мероприятий с учащимися в рамках всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Целью является формирование у ребят сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, совершенствование практических навыков поведения в экстремальных ситуациях, оказанию первой помощи пострадавшим.Снаряжение для проведения этапов Соревнований и практических занятий в области безопасности на профильных Сменах, предоставляется на детско-юношеской туристской базе «Багульник». «Школа безопасности» – смена, которая включает воспитанников детских домов в деятельность, направленную на развитие современной культуры здорового и безопасного образа жизни.

10 воспитанников «Сосновоборского детского дома» приняли участие в смене.

Своими впечатлениями поделились Ирина и Виктория: «Первый день в «Багульнике» прошел традиционно, разбивка лагеря, выбор капитана команды, приготовление обеда, вечер знакомств. Многие ребята приехали уже не первый раз, и нам было интересно встретиться снова, обсудить, как провели лето. В течение следующих дней, как и в смене «Мое Красноярье», у нас проходили занятия, только теперь мы учились безопасному поведению в различных ситуациях. Тяжело было подниматься на скалу «Арка», но мы преодолели свою лень, ведь дорога не простая, подъем сложный.

Вместе с Маргаритой Витальевной мы впервые делали клип «Пропаганда безопасности в окружающей среде». Сначала, нам было не понятно, что делать и как. Но мы же команда, поэтому мы собрались, придумали и сделали.

Надолго нам запомнятся флешмобы, дискотеки, конкурсы. Особо остро в наше время стоит тема терроризма, вот и мы в игровой форме искали «террористов», у которых на теле были нанесены метки, и оставшиеся ребята их находили. Также, мы искали черный ящик, пропавшие предметы. В игровой и непринужденной обстановке проще и интереснее запоминать информацию. Мы от всех ребят нашего детского дома хотели бы выразить огромную благодарность организаторам

Просмотров: 390 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]