Пятница, 26.04.2024, 05:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Февраль » 12 » Очередной окружной педагогический совет
12:38
Очередной окружной педагогический совет
11 февраля 2014 г. на базе КГКОУ «Емельяновский детский дом» прошел очередной педагогический совет образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей центрального образовательного округа Красноярского края
Совет проходил в формате трех площадок. На первой площадке прошло заседание экспертно-методического профессионального сообщества Центра ППС по экспертизе аттестационных материалов на соответствие административному регламенту воспитателей КГКОУ «Сосновоборский детский дом», КГКОУ «Емельяновский детский дом» и КГКОУ «Тальский детский дом», аттестующихся на первую квалификационную категорию. 
Вторая площадка – методический семинар «Технология проведения работы с кандидатами в приемные родители», руководителями площадки были Плащинская Н.С.Ю, педагог-психолог, и Путинцева И.А., социальный педагог Центра ППС учреждений внесемейного воспитания центральной территории Красноярского края. На площадке была представлена технология консультирования кандидатов в принимающие родители. Освещены тонкости консультационной работы педагога-психолога и социального педагога. Коллеги, желающие приобрести материалы площадки, могут обратиться в Центр ППС КГКОУ «Сосновоборский детский дом», а также скачать презентации ("Технология проведения работы с кандидатами в принимающие родители"(психологическое консультирование), "Технология проведения консультирования с кандидатами в приемные родители" (консультирование в работе социального педагога), "Технология проведения консультирования с кандидатами в приемные родители" (дополнительные материалы)).
Третья площадка – образовательный семинар «Навыки самопрезентации как условие успешной социализации воспитанников», руководитель площадки – педагог-психолог КГКОУ «Емельяновский детский дом» О.Л. Фомина. На площадки были актуализированы знания воспитателей и педагогов по данному вопросу, а также найдены новые пути решения главных задач – мотивации и самопрезентации воспитанников.
Заключительный этап работы Совета – рефлексия. Руководители и участники площадок поделились мнения и обменялись полученным опытом, отметили, что обозначенные цели были достигнуты. Председатель Совета подвела общий итог работы и поблагодарила все участников за плодотворную и добросовестную работу.
Категория: События | Просмотров: 590 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]