Пятница, 26.04.2024, 04:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Общество, дружелюбное к детям
14:38
Общество, дружелюбное к детям

5 сентября в Красноярске прошёл 10 ежегодный форум "Общество дружелюбное к детям".  Его темой стало «Формирование безопасной среды для детей и подростков в Красноярском крае». Краевой форум «Общество, дружелюбное к детям» имеет богатую историю объединения руководителей и членов СО НКО; органов власти, СМИ, бизнеса, муниципальных учреждений и активных граждан города и края для обсуждения и решения самых актуальных вопросов, возникающих при работе с детьми.

Площадки Форума были посвящены презентации успешных практик краевых некоммерческих организаций, работающих в сфере педагогики, поддержке одарённых детей, а также профилактики жестокого обращения с детьми. В образовательную программу Форума вошло 8 образовательных блоков на тему различных вопросов безопасности детей и подростков: «Информационная безопасность», «Опасные увлечения и их последствия», «Компетентное родительство как основное условие безопасной среды», «Дорожно-транспортная безопасность», «Что делать, если пропал ребёнок», «Опасность безопасности», «Правила обустройства безопасного для детей дома», «Внутренняя безопасность».


 

Специалисты Национального Центра участвовали в пленарном заседании, где была затронута проблема безопасности детей в сети. Также прошла тематическая секция, полностью посвящённая Интернет-безопасности, содержащая информацию об образовательных проектах Центра в области Интернета. Большой интерес вызвала акция «Месяц безопасного Интернета», в частности, красноярцы спрашивали о том, когда такую работу начнут вести с их детьми, ввиду большой актуальности проблемы и высокого качества обучающих материалов Центра. Секция закончилась показом пилотного выпуска для YouTube канала «Добро пожаловать в Интернет» и вопросами из зала. Наибольший интерес вызвали материалы разработанные центром в 2019 году и методика обучения.
После секции об Интернете, сцену заняла Оксана Василишина, руководитель красноярского отделения НЦ. Оксана провела семинар по общей безопасности детей и рассказала, как вести себя при пропаже ребёнка в лесу или в городских условиях.

Категория: События | Просмотров: 251 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]