Суббота, 20.04.2024, 05:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Новый год!
12:59
Новый год!

В течение декабря ребятишки усердно готовились к новогодним праздникам: оформляли семьи, разучивали стихи и песни, подбирали костюмы, а старшие ребята готовили новогоднее театрализованное представление «12 месяцев в 21 веке».

К двадцатым числам декабря наш детский дом преобразился и стал похож на новогодний замок. В семьях нарядили елки, своими руками при помощи взрослых сделали новогодние украшения и приступили к оформлению главного – музыкального зала. Огромная, под потолок, елка, красивая штора из снежинок, камин – все было готово к празднику.

Первыми встретились с Дедом Морозом и Зимой самые маленькие ребятишки. В новогодних костюмах, немного испуганные, но в предвкушении чуда, вошли они в музыкальный зал, где увидели уже подросшую наряженную елку. Снеговик и Зайчик пели с ребятами песни, водили хороводы, играли в снежки. Проказник Снеговик, решив попить студеной водички, обсыпал ребят конфетти. Вместе с Зимой стали звать Деда Мороза, а пришел не взрослый дед, а маленький – заколдованный. Но, спели для него песню, и вот он появился в зале на радость детям. Все ребята выучили стихи и дедушка слушал с огромной радостью. Сладкий подарок получил каждый ребенок.

На этом праздник не закончился и к детям пришел еще один Дед Мороз, которого с дальнего Севера нам каждый год привозит Тесля Н.П. опять стихи и песни, казалось, у ребят открылось второе дыхание. И, конечно, подарки, но уже куклы, конструкторы, машины и многое другое.

На следующий день большая часть воспитанников принимала участие в театрализованном выступлении. Гостей было много, ребята очень волновались, но когда надеваешь костюм и входишь в образ своего героя, страх сменяется азартом и желанием порадовать публику. Как признались гости, весь спектакль переживали, найдет ли Даша вместе с Сыщиком подснежники, которые помогут выйти замуж за Принца той, которая их найдет. Но ни Принц, ни Даша не планируют жениться, они хотят учиться и посещать школу!!! Такой поворот событий не устраивает на Королеву, ни злую Мачеху, ни ее Дочь. Как всегда вмешиваются добрые силы, а это Сказочница, Дед Мороз и Снегурочка и все встает на свои места.

Традиционно в конце праздника слово для поздравления берет директор детского дома - Филькина С.В. Она представляет тех людей, которые в течение всего года оказывали нашей организации благотворительную помощь.

Спасибо им огромное за неравнодушное отношение к нашим ребятишкам!

Категория: События | Просмотров: 331 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]