Пятница, 19.04.2024, 22:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Май » 31 » Новые впечатления
17:54
Новые впечатления
31.05.2012 г. нашим воспитанникам посчастливилось побывать в "Караульной пещере". Дети с нетерпением ждали эту поездку. В послнедний день весны выдался очень солнечный денек. Погода так и предвещала незабывамую поездку. По прибытии на место мы отправились в пеший поход на саму пещеру. Встретили нас очень радушно. Каждому ребенку сразу нашлось занятие: кто-то играл в мяч, кто-то пел под гитару песни, а кто-то просто отдахал после нелегкого подъема в гору. Все это было запечатлено на памятных снимках. После всех развлечений, мы разбились на две группы.
Первая группа отправилась с инструктором в пещеру, в то время как вторая группа наслаждалась замечательным обедом. Наконец настало время познавать таинственный мир пещер. Пещера находилась в 150 метрах от нашего привала. По прибытию в пещеры детям и взрослым раздали фонарики, после чего инструктор объяснил нам правила посещения пещеры.
Перед нами открылся удивительный мир пещеры. Нам рассказывали легенды и таинственные истории. Мы спускались на глубину аж 40 метров! Посетили несколько залов. Каждый зал нес свое необычное название. Особенно поразили глиняные фигуры. Они смотрелись так, как будто настоящие фигуры на выставке в музее. Дети даже захотели попробовать себя в роли скульпторов и сделали свои маленькие творения из глины. Еще очень впечатлили летучие мыши, на самом деле они очень маленькие, размером с грецкий орех. Ребята никогда раньше не видели ничего подобного, ведь про летучих мышей им только рассказывали.
Пробыли в пещере мы больше часа. За это время мы успели обойти только маленькую часть пещеры. На самом деле там еще много интересных вещей, которые можно познавать и изучать. Мы не заметили как пронеслось время...Пора было собираться обратно домой. Мы очень не хотели расставаться с природой и хорошими людьми, очень жалко, что время было ограничено, мы бы с радостью остались там еще. Ну а пока мы будем вспоминать эту незабываемую поездку.
Хотелось бы сказать слова благодарности и выразить весь восторг от поездки! Спасибо большое нашим друзьям из КГБУЗ "Краевой Центр СПИД".
От имени всех участников похода,
Втюрина Валентина Александровна,
воспитатель 
Категория: События | Просмотров: 396 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]