Пятница, 19.04.2024, 14:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Январь » 28 » Неделя педагогического мастерства-2016
12:55
Неделя педагогического мастерства-2016

С 25 по 28 января 2016г. в КГКОУ «Сосновоборский детский дом» прошел традиционный профессиональный конкурс «Неделя педагогического мастерства». В этом году тема Недели была посвящена актуальному направлению деятельности – постинтернатное сопровождение выпускников: «Эффективные практики в воспитании, социализации и подготовки к самостоятельному проживанию воспитанников: богатство и разнообразие, целесообразность и эффективность». Мероприятие проходило в два этапа: заочный этап (эссе, описание и анализ деятельности) и очный этап (самопрезентация и открытое занятие). В конкурсе приняли участие 100% педагогов учреждения.
За оригинальный подход к самопрезентации была награждена – воспитатель 4 семьи, М.Г. Занько. За научно-обоснованный подход к подготовке документов на конкурс награждена воспитатель 5 семьи – А.М. Шевелева. Грамотой за I место была награждена педагог-психолог Центра ППС, Н.С. Плащинская; грамотой за II место была награждена воспитатель 2 семьи, Н.И. Бондаренко и грамота за III место вручена воспитателю 1 семьи, Н.В. Анисимовой.
Новым направлением в Неделе стала площадка мастеров, на которой были представлен опыт работы специалистов и педагогов, являющихся неоднократными Победителями краевых, окружных профессиональных конкурсов: М.А. Мурина, Н.И. Куимова, Н.Ф. Казаченко.
По итогам Недели проведена рефлексия, выявлены ресурсы и дефициты организаторов и участников события. Закрытие Недели завершилось традиционным чаепитием и обсуждением мероприятия в дружественной коллегиальной обстановке. Мы благодарим всех участников Недели за участие и поздравляем победителей! Здоровья и профессиональных успехов! Расти! Расти! Расти!

Фото-презентация с мероприятия


Надежда ПЛАЩИНСКАЯ,
руководитель информационного сообщества Центра ППС
Категория: События | Просмотров: 438 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]