Пятница, 19.04.2024, 23:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Март » 14 » Неделя педагогического мастерства-2015
11:30
Неделя педагогического мастерства-2015

13 марта 2015 подошла к концу Неделя педагогического мастерства – традиционное событие КГКОУ «Сосновоборский детский дом». Напомним, что в этом году тема Недели: «Эффективные практики в подготовке ребенка к проживанию в семье: богатство и разнообразие, целесообразность и эффективность» была посвящена работе с детьми «группы риска». Мероприятие проходило в два этапа: заочный этап (эссе, описание и анализ деятельности) и очный этап (самопрезентация и открытое занятие). Всего в Недели приняли участие 18 педагогов КГКОУ «Сосновоборский детский дом», из них. Конкурс проводился по номинациям, в каждой из которых выявлен победитель:

 «Лучший педагог, реализующий коррекционно-развивающую программу» - Плащинская Н.С., педагог-психолог;

 «Лучший педагог, реализующий программу организации занятости детей в каникулярное время» - Шевелева А.М., воспитатель;

 «Лучший педагог, реализующий программу психолого-педагогического сопровождения воспитанников» - Доронина Т.Ю., воспитатель;

 «Лучший педагог, реализующий программу гражданского и социально-правового воспитания» - Нестеренко Л.А., воспитатель.

Выявлен абсолютный победитель Недели, им стала инструктор по физической культуре учреждения – Казаченко Н.Ф. (диплом I степени), дипломом за 2 место награждена воспитатель 2-й семьи Куимова Н.И. и диплом за 3 место вручен воспитателю 5-й семьи Крюк Л.Я.

Также мы не могли обойти стороной педагогов, которые завоевали сердца воспитанников и коллег своим творчеством и самоотверженностью:

 Ерочкина Ю.И. – приз зрительских симпатий за презентацию;

 Анисимова Н.В. – приз зрительских симпатий за занятие.

И покорили личными и профессиональными качествами:

 Богатырева П.А. – «Открытие года»;

 Ерочкина Ю.И. - «Мастер на все руки»;

 Прасолова Т.С. - «Три в одном»;

 Шевелева А.М. - «За волю к победе».

По итогам Недели проведена рефлексия, выявлены ресурсы и дефициты организаторов и участников события. Закрытие Недели завершилось традиционным чаепитием и обсуждением мероприятия в дружественной коллегиальной обстановке. Мы благодарим всех участников Недели за участие и поздравляем победителей! Здоровья и профессиональных успехов! Расти! Расти! Расти!

Фото-отчет мероприятия

Руководитель информационного сообщества Центра ППС,

Плащинская Н.С.

Категория: События | Просмотров: 420 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]