Пятница, 19.04.2024, 07:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Январь » 17 » Неделя педагогического мастерства.
23:44
Неделя педагогического мастерства.

Закончились новогодние праздники и все с облегчением вышли на работу. Но у педагогов Сосновоборского детского дома самое интересное было впереди. С 9 января по 12 января 2018 года их ждало настоящее испытание на мастерство: ежегодная Неделя педагогического мастерства «Эффективные практики в воспитании и социализации в период адаптации при поступлении в детский дом: богатство и разнообразие, целесообразность и эффективность». Предназначение Недели – непрерывное повышение профессионального уровня, создание условий для самореализации педагогических работников. Перед педагогами стояла задача, показать с помощью мастер-классов, занятий, какими методами, приемами они пользуются для того, чтобы адаптация детей, поступивших в детский дом, оказалась успешной, а также создание креативной среды в учреждении, способствующей повышению педагогического мастерства, индивидуального, творческого развития и самореализации педагогов учреждения.

На открытие Недели установку к работе дала директор детского дома Филькина С.В., а с установочным докладом выступила Заместитель директора по воспитательной работе Голдман Т.С.

Конкурс проходил в два этапа.

На I (заочном) этапе необходимо было представить автобиографию, эссе и описание системы деятельности. Эксперты внимательно рассматривали предоставленные материалы и оценивали их в соответствии с заявленными критериями. Основным требованием было то, что заявленные материалы должны отражать специфику заявленной номинации. На основании оценки и экспертизы материалов конкурсная комиссия подвела итоги и пришла к выводу, что не всегда соблюдаются критерии оформления эссе и материал не точно отражает заявленную номинацию.

Второй (очный) этап представлял собой практические испытания, состоящие из двух туров и предполагающие личное участие претендентов: самопрезентацию и мастер-класс с группой воспитанников. Педагоги с высшей квалификационной категорией принимали участие в Неделе на безоценочной основе, без участия в очном этапе. В очном этапе представляли собственный педагогический опыт на «Площадке мастеров».

При проведении двух туров, согласно заявленным критериям, комиссия оценила уровень профессионального мастерства педагогов и пришла к следующему заключению:

- внести изменения в положение о Неделе педагогического мастерства с учетом предложений педагогического коллектива для повышения качества, представленных на конкурс материалов.

В этом году по итогам оценки экспертная комиссия не смогла определить победителя, а выделила некоторых педагогов, проявивших себя в Неделе педагогического мастерства по следующим номинациям:

· Диплом в номинации «Профессионализм и ответственность» получила социальный педагог Гусева И.И.

· Диплом в номинации «Творческая индивидуальность» получил воспитатель Вожжов А.И.

· Диплом в номинации «Педагогические идеи» получили воспитатели Нехина Е.Н. и Чумаченко Ю.Г.

Поздравляем всех и желаем творческого роста!

Категория: События | Просмотров: 426 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]