Пятница, 26.04.2024, 04:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Неделя безопасности дорожного движения
15:50
Неделя безопасности дорожного движения

 С целью безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении организована "Неделя безопасности дорожного движения", в рамках которой педагогом-организатором О.П. Каторгиной 28 октября был проведен образовательно-методический семинар на тему "Организация работы с детьми по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма". В начале семинара педагоги перечислили ресурсы, традиционные формы работы с воспитанниками по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе обсуждения были выявлены дефициты и предложены новые формы в работе с детьми, способствующие формированию правильного поведения детей на улицах и дорогах города. Затем воспитатели составляли индивидуальный план-схему собственного маршрута от дома до работы, обсуждали его с участниками семинара, определяли безопасный путь. 
С целью повышения у воспитанников самостоятельности, ответственности за свою жизнь и здоровье было принято решение ознакомить детей и практически освоить новую форму - составление индивидуального план-схемы безопасного пути от дома до школы, от дома до кружка доп. образования и обратно. Особое внимание уделить фиксации опасных участков на пути следования.
Мы надеемся, что применение новых форм работы, помимо традиционных, позволит в полной мере предотвратить детский травматизм на дорогах, будет способствовать сохранению жизни и здоровья воспитанников.


Крюк Л.Я,
воспитатель
Категория: События | Просмотров: 442 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]