Четверг, 28.03.2024, 15:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Наши каникулы мы проводим так
08:48
Наши каникулы мы проводим так
6 ноября ребят пригласили в гости к великолепным и сильным животным на  Красноярский ипподром. Там для них устроили экскурсию, где рассказали о породах, повадках, образе жизни лошадей. Было много сказано об истории ипподрома. Ребята катались верхом и даже покормили молодую лошадку Вегу.
Это была замечательная поездка. Спасибо организаторам - нашим давним друзьям из КГБУЗ «Красноярский краевой Центр по профилактики и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».
 
Для справки
Красноярский ипподром организован в 1924 году. Основная задача ипподрома – осуществление тренинга и испытаний племенных лошадей, имеющихся в крае, на резвость и силу по установленным правилам в целях дальнейшей селекции.
В настоящее время на ипподроме имеется 6 тренотделений, на которых проходят испытания племенные лошади, выращенные в хозяйствах Красноярского края, Кемеровской области, Республике Хакасия. Ежегодно испытываются 120-170 лошадей рысистых и верховых пород. Беговой сезон продолжается с середины мая по октябрь. По количеству и качеству проводимых испытаний племенных лошадей Красноярский ипподром занимает одно из ведущих мест среди ипподромов Сибири и первое по Восточной Сибири. На ипподроме сформирован профессиональный тренперсонал, качественно и на высоком уровне проводятся тренинг и испытания лошадей, благодаря чему значительно повысился генетический потенциал племенного поголовья.
Бега и скачки на ипподроме проводятся каждую субботу в течении сезона. Входным билетом является брошюра «Программа испытаний лошадей рысистых и верховых пород». В ней можно найти всю необходимую информацию о заездах: выписку из правил испытаний лошадей, цвета камзолов и касок наездников, имена мастеров-наездников, конечно же, личные характеристики каждой лошади и прочее.
В этом году на ипподроме открылась конно-спортивная школа, где открыт прокат лошадей для начинающих. Занятие проводится опытным тренером, которой подберет Вам лошадь, которая будет соответствовать Вашему уровню подготовки и темпераменту на специально оборудованной площадке. Большой популярностью, особенно у детей, пользуются катания на фаэтоне. Часто приезжают группы ребятишек из детских садов и школ.
Категория: События | Просмотров: 484 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]