Пятница, 29.03.2024, 13:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Наше всё: «Зеленогорский Музей боевой славы»
08:22
Наше всё: «Зеленогорский Музей боевой славы»

Приобщение ребенка к культуре и формирование ценности Отечества возможно только проживанием особых моментов в жизни. Именно увидев, посмотрев или услышав рассказ участника событий, человек может понять, что на самом деле происходило в те или иные Дни, составляющие историю нашей Родины.
Так, в целях нравственного и гражданско-патриотического воспитания ребята нашего детского дома вместе с педагогами и специалистами учреждения, посетили известный в Красноярском крае «Зеленогорский Музей боевой славы».
«Зеленогорский Музей боевой славы - это нечто большее, чем обычный музей. Прежде всего - это центр военно-патриотического воспитания молодежи, источник рождения целого ряда спортивно-технических и патриотических клубов. В стенах музея зарождалась дружба с командирами многих воинских частей от западных границ до Тихого океана, которая перерастала во взаимное шефство <…>. Вот уже 28 лет музей хранит память о былых подвигах защитников Отечества и прославляет сегодняшних воинов. В музее можно увидеть много уникальных образцов вооружения армии и флота». (По материалам сайта).
Подробнее о музее Вы можете ознакомиться на страницах сайта МОУ ДПО Спортивно-технического центра «Витязь» .
Мы благодарим работников Музея за интересную и познавательную экскурсию!

Категория: События | Просмотров: 427 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]