Пятница, 19.04.2024, 08:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Март » 10 » Международный женский день!
10:11
Международный женский день!

В начале марта мы традиционно отмечаем самый нежный, трогательный, красивый праздник – Международный женский день! Вспомните, какие требования выдвигали борцы за права женщин в начале XX века:

- 10-часовой рабочий день;

- право голоса на выборах;

- хорош воевать, мужики!

Вот за что выступали Клара Цеткин, Роза Люксембург, бастующие ткачихи Америки и другие прогрессивные гражданки. Даже название праздника 8 Марта тогда было совсем другое - День международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Уф! И не праздник это был вовсе, а тяжелая битва.

И ведь победили. Редкая женщина работает больше 10 часов в день. Голосовать дамам тоже разрешили. А в результате? Нам вновь хочется меньше работать, больше проводить время с семьей и принимать восхищенные взгляды (не решения!) от мужской половины не только в этот день, а и в другие дни тоже.

Вот и у нас в детском доме прошло мероприятие, посвященное этому прекрасному празднику. Традиционно девочки получили сладкие подарки, а мужчины на лыжной базе «Снежинка» организовали очень «вкусное» поздравление в виде плова. Сколько приятных слов услышали женщины в свой адрес!

 

Категория: События | Просмотров: 303 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]