Пятница, 29.03.2024, 19:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 27 » "Лето - это маленькая жизнь..."
14:52
"Лето - это маленькая жизнь..."

Именно так, словами из знаменитой песни можно назвать те эмоции и чувства ребят, которыми отозвалось в их сердцах начало любимого времени года. Итоговые и выпускные экзамены позади, подведены итоги учебного года, наступила пора активного отдыха и ярких летних впечатлений.
Начало летних каникул (02.06.2014г.) ознаменовалось встречей со знаменитой российской детской писательницей Анной Игнатовой (г. С.-Петербург), которая прошла в рамках акции «Лето с книгой». Анна Игнатова - автор замечательных стихов, повестей и рассказов, которые понятны детям всех возрастов.
Со 02 по 06 июня прошла неделя безопасности дорожного движения, цель которой предупредить нарушения воспитанников на дорогах и улицах города. В рамках недели проведена викторина «Правила движения достойны уважения», экскурсия «Внимание дорога!», кукольный театр «Как колобок правила дорожного движения учил», игровая программа «Путешествие в страну Светофорию» и видеосалон по безопасности дорожного движения.
03 июня состоялась встреча с городской организацией ветеранов – «Гостевой день», воспитанники детского дома вместе с гостями провели интересный день на лыжной базе г. Сосновоборска, о чем подробнее читайте в № 42 выпуска «Красноярской газеты» от 20.06.14г 
04 и 07 июня состоялся культурный поход воспитанников под руководством педагогов в городские развлекательные комплексы «Форсаж» и РКК «Айсберг» г. Сосновоборска.
06 июня вновь открыла свои двери литературная гостиная нашего детского дома. Этот литературный вечер был посвящен творчеству великого русского писателя и поэта – Александра Сергеевича Пушкина.
14 июня воспитанники среднего и старшего возраста приняли участие в фестивале по рыбной ловле «Карасёнок-2014г», ребята показали мастерство и посильные умения в этом излюбленном виде отдыха россиян.
22 июня прошел спортивный праздник, день здоровья «Лето красное пришло», проводимый в рамках антинаркотического месячника. Также в планах ребят провести большую часть летнего сезона в оздоровительных лагерях Красноярского края. Набраться сил для новых свершений и побед в предстоящем учебном году.
Также в течение всего лета специалисты учреждения проводят серию занятий для воспитанников всех возрастов по физическому воспитанию, РСФУ и развитию социальной компетентности.
Первый летний месяц подходит к концу, однако лето продолжается, а значит, продолжается праздник! Следите за событиями на нашем официальном сайте.
А ребятам мы желаем яркого, приятного и незабываемого отдыха!








 








 

Категория: События | Просмотров: 464 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]