Суббота, 20.04.2024, 08:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 20 » Крымская весна
20:55
Крымская весна

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

Прошло пять лет. Наши дети еще не могут понять важности данного события. История расставить все на свои места. Но есть то, важно для любого поколения: история полуострова, его достопримечательности.

В течение недели ребята изучали информацию о воссоединении Крыма с Россией и готовили плакаты, которые разместили на территории детского дома, рассматривали и читали книги о Крыме, но самое интересное – это виртуальная экскурсия по интересным местам.

В ходе путешествия воспитанники проехали по Крымскому мосту и посмотрели на моря, омывающие полуостров. Побывали на Перекопском перешейке, длиной всего 8 км. Многие и не слышали о г. Айю –Даг (Медведь гора), о легенде, рассказанной предками. Ребята узнали, что в Крыму вулканы извергают не раскаленную магму, а грязь. Побывали в замке Ласточкино гнездо, в Ливадийском и Воронцовском дворцах. Полюбовались горой Ай Петри. А какие необычные для нашего климата растения!

Невозможно за час рассказать о красоте Крыма, людях, населяющих территорию, традициях. Надеемся, что когда – нибудь они сами увидят эту красоту.

Категория: События | Просмотров: 235 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]