Среда, 24.04.2024, 20:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Краевой форум-2014. Благодарим Лесосибирский детский дом
10:36
Краевой форум-2014. Благодарим Лесосибирский детский дом

11-12 декабря 2014 г. в г. Лесосибирск (Красноярский край) прошел 9-й краевой форум управленческих и педагогических практик педагогов КГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей посвященный работе с детьми «группы риска». Краевой форум подготовлен и проведен силами КГКОУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского». Участники краевого форума отметили высокий уровень проведения и организации данного события. Открыла краевой форум директор КГКОУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского» - Тарабрина Л.А.: «… событие, которое будет проходить в нашем городе, в стенах нашего детского дома и городской гимназии, является знаковым для всех нас: 80-летие Красноярского края и 9-й краевой форум войдут в историю нашего города и учреждения. Мы рады приветствовать всех участников форума. И я объявляю краевой форум…. открытым!».

С торжественной речью выступили почетные гости и участники форума – мэр города Лесосибирска Гимальтдинов З.М.; начальник отдела учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования и науки красноярского края – Гущина И.А.; представители традиционных конфессий; заведующая кафедрой дисциплин гуманитарного цикла и методик их преподавания ККИПКРО – Федорова С.А.

В пленарной части форума Гущина И.А. доложила о приоритетных направлениях деятельности учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; педагог-психолог Центра ППС учреждений КГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей центральной территории Красноярского края – Плащинская Н.С. выступила с докладом «Психофизические особенности воспитанников с ОПЗ: нераскрытый потенциал». И завершилась пленарная часть выступлением Федоровой С.А., которая дала установку на работу форума.

Работа Форума осуществлялась на четырех площадках:  I площадка: представление управленческих практик.  II площадка: представление педагогических практик, позволяющих качественно реализовать процесс сопровождения воспитанников «группы риска».  III площадка: представление педагогических практик, направленных на преодоление проблемы взросления воспитанников учреждений.  IV площадка: представление педагогических практик, направленных на профилактику девиантного поведения подростков через детское самоуправление.

По итогам работы площадок модераторы выступили с заключительным словом, в котором обозначили «прирост» и ценность представленных практик. По итогам Форума будет выпущен сборник материалов, в который войдут лучшие практики по работе с детьми «группы риска». Подробнее об этом читайте на официальном сайте министерства образования и науки Красноярского края. Материалы, представленные на форуме от центрального образовательного округа, вы можете получить, обратившись к руководителю информационного сообщества Центра ППС – Плащинской Н.С.

Форум завершился традиционным педагогическим капустником, в котором участники от всех образовательных округов Красноярского края, в т.ч. и представители министерства представили свои театральные зарисовки на тему форума. Овации и крики зрителей «браво» говорят о том, что наши педагоги не только высококлассные специалисты своего дела, но и замечательные артисты. Центральный образовательный округ показал свое театральное действо - «Перезагрузка». После закрытия краевого форума организаторы – КГКОУ «Лесосибирский детский дом» -

предоставили возможность всем участникам форума принять участие в экскурсии в Крестовоздвиженский собор Енисейской Епархии о чем подробнее читайте на официальном сайте учреждения.

Участники краевого форума от центрального образовательного округа выражают благодарность и признательность директору Лидии Андреевне Тарабриной и сотрудникам КГКОУ «Лесосибирский детский дом им. Ф.Э. Дзержинского» за высокий уровень организации и проведения краевого форума педагогических и управленческих практик.

Руководитель информационного сообщества Центра ППС,

Плащинская Н.С.

Категория: События | Просмотров: 590 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]