Пятница, 19.04.2024, 00:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Июнь » 10 » Карасёнок
16:02
Карасёнок

10 июня 2017 года на территории озера-парка "Емельяновское" состоялся 8-ой рыболовный детский фестиваль "Карасёнок 2017". Участниками фестиваля стали ребята из учреждений общественного воспитания города Красноярска и территорий края - Детских домов № 1, № 2 г. Красноярска, Есауловского, Сосновоборского детских домов, Городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Росток", Центра социальной помощи семье и детям "Дивногорский", а также дети из многодетных семей г. Красноярска и Манского района - подопечные краевого отделения Детского фонда. Всего в фестивале приняли участие 15 команд, 45 ребятишек. От нашего детского дома были две команды по три человека в каждой: пять мальчишек и одна девочка.


Организаторы выдали ребятам футболки и кепки, прикрепили к каждой команде волонтера, рассадили по местам и после гонга турнир начался. Сначала все с увлечением берутся за удочки, насаживают червей на крючок и ждут. Проходит время, а рыба не ловится и ребята становятся унылыми. Но вот первый клич: «Поймал!» и берег оживает. Всем хочется поймать карася, да пожирнее. Соревнования проходят в два тура, каждый по полтора часа. Затем рыба взвешивается и отпускается обратно в озеро. Между турами проходит обед с традиционным пловом, черешней, газировкой, а в этом году была еще и уха. Из наших ребят рыбу поймали Витя П., Андрей С. и Тима М., но у Тимы случилась неприятность, он случайно положил ее мимо силка и она уплыла. В этом году нам не досталась победа, то ли ветер помешал, то ли неопытность участников, но памятные призы получили все ребята.

Организаторами фестиваля уже восьмой раз выступают Красноярское краевое отделение Российского детского фонда, рыболовный клуб "Тугун" при поддержке Министерства образования Красноярского края и партнеров фестиваля.

Победителями фестиваля стали в командном зачете команды Манского района, социального приюта "Росток". В личном зачете отличилась также команда из Манского района. Первое место досталось Мартынову Илье. Его улов составил 961 грамм.

Категория: События | Просмотров: 328 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]