Среда, 24.04.2024, 21:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июнь » 29 » Юный спасатель
16:54
Юный спасатель

Пятидневные курсы специальной подготовки, организованные Сибирской пожарно-спасательной академией ГПС МЧС России для воспитанников детских домов со всего региона проходили в июне. На плацу учебного заведения подростки получили сертификаты об окончании профильного обучения.
Мероприятие проходило в рамках проекта-школы «Юный спасатель», которое направлено на получение важнейших знаний и навыков безопасности жизнедеятельности и здоровьесбережения, военно-патриотическое воспитание молодежи.
В течение рабочей недели 15 воспитанников из разных детских домов края находились в Академии, они посещали занятия, обучались основам безопасности и грамотному поведению в экстренных ситуациях. Обучение осуществляли специалисты учебного заведения, а курсанты и студенты оказывали
всевозможное содействие в этом процессе.

Во время сборов подростки прошли сжатый курс «юный спасатель» по специально разработанной сотрудниками Академии программе. Ребята знакомились с профессией пожарного-спасателя, получили важнейшие навыки безопасного поведения, изучили техники тушения пожаров, узнали о средствах индивидуальной защиты. Специалисты учебного заведения научили школьников методам оказания первой помощи и допсихологической поддержки, а самое главное отработали полученные навыки на практике.

Кирилл и Максим были слушателями курсов. Утро начиналось с зарядки, наведения порядка в палатке, где ребята проживали. Одно из правил Академии – по территории курсанты перемещаются строем. Не могут красиво идти, занятия по строевой подготовке получите. В свободное от занятий время, все посещали бассейн, каток, играли в футбол, смотрели кинофильмы. За это время ребята сдружились, а Кирилл мечтает стать студентом Академии.

Мальчишки наблюдали за жизнью курсантов: время расписано по часам и каждый взвод знает, когда они тренируются, когда пробежка, тренировки по отрабатыванию навыков спасения, уход за территорией, стирка, уборка помещений, свободное время.

Категория: События | Просмотров: 262 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]