Пятница, 19.04.2024, 14:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Август » 17 » Интенсивные школы в Багульнике
16:39
Интенсивные школы в Багульнике

В течение всего года наши воспитанники принимают участие в выездных сессиях интенсивных школ, организованных Центром туризма и краеведения в Канске, а летом в Багульнике.

  

Краевая летняя профильная смена «PROдвижение ТУРИЗМА» и «Рготуризм» проходит с целью знакомства обучающихся с профессией бренд-менеджер туристских пространств, исследования и планирования обучающимися собственного жизненного пространства на материале туризма и краеведения. По программе смены ребята посещали экспертные лекции, практические занятия, тренинги, пешеходный поход, экскурсии, культурно-досуговые и спортивные мероприятия, учились создавать рекламные буклеты, логотипы, придумали Герб и флаг. Проживание участников Смены проходило в полевых условиях: жили в палатках, сами готовили себе еду при участии сопровождающих Гилевой М.А., Фетисовой М.В. и Кутявина Р.В.

Своими впечатлениями поделилась Оксана Р.: «В палаточном лагере мне очень понравилось. Мы старались работать над проектами коллективом. Нам дали задание, сделать сложную презентацию про плюсы и минусы г. Сосновоборска, связанные с развитием туризма. Вечером мы участвовали в различных конкурсах, готовили сценки. Маргарита Витальевна написала песню о Багульнике, а также очень вкусно нас кормила. Роман Владимирович поразил нас тем, что читал рэп. Запомнился мне и похо на Торгашинский хребет к арке. Мы шли через Гребешки и вброд по р. Базаиха. Итого – 15 км. Мы сильно устали, но там было классно! По выбранной теме проекта, мы должны были собирать мусор, рассматривать и указывать растения, которые можно употреблять в пищу. Каждый вечер мы присутствовали на Огоньке, где с нами разговаривали, решались проблемы, ребята делились впечатлениями и эмоциями».

Погода немного подвела, ребята еле успевали сушить вещи, но команда подобралась позитивная, поэтому трудности преодолевали с юмором.

 

Категория: События | Просмотров: 202 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]