Суббота, 20.04.2024, 17:49 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Январь » 15 » Фестиваль «Роза ветров»
13:25
Фестиваль «Роза ветров»

С 9-по 14 января в г. Сочи проходил 15 Юбилейный Международный фестиваль - конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «WORKSHOP» и 21 Международный фестиваль - конкурс детских любительских театральных коллективов «ВОЛШЕБСТВО ТЕАТРА» «РОЗА ВЕТРОВ 2019» (25-й Юбилейный сезон).

Образцовый хореографический ансамбль "Задоринки" принял участие в фестивале. Тимофей М. уже не первый год посещает данный коллектив и уже не первый год принимает участие в данном фестивале. Он и поделился своими впечатлениями о поездке: «Расселили коллективы недалеко от Сочи в отеле «АкваЛоо» на берегу Черного моря. Нас возили в Сочи не только на репетиции, но и на экскурсии, например, в Олимпийский парк. На территории «АкваЛоо» есть крытый аквапарк. Мы с удовольствием катались с горок на плюшках и плавали в бассейне с теплой морской водой. Погода не очень нас порадовала – шли дожди, и купаться в море уже нельзя».

10 января состоялось Открытие фестиваля - это всегда торжественное событие. В воздухе витало волнение, а все участники ждали выхода на сцену перед открытием фестиваля «Роза Ветров». Соперники на сцене поддерживали друг друга.
В первый конкурсный день собрались всевозможные номинации. Каждый из участников проявил себя. Профессиональному и детскому жюри, несомненно, сложно было выделить лучшее выступление.


Также во второй день проводились мастер-классы по актерскому мастерству и хореографии. Мастерами которых являлись Калькаев Р.М. и Баталина О.С. Они поделились с ребятами огромным опытом и знаниями в сфере деятельности. "Мастер-классы были просто шикарными, мы смогли узнать много нового" – прокомментировал Тима. За участие Тима получил Свидетельство о прохождении программы мастер-классов.

Ребят во время выступления поддерживали не только руководители, но и родители, которые сопровождали их во время поездки. Все огромные молодцы и отработали свои номера на пределе своих сил. Несмотря на то, что Гран При получил Ансамбль народного танца "Сувенир", наши ребята не ухали без награды: в номинации «Любительское искусство» Диплом Лауреата 3 Премии и Звание Лауреата 1 Премии. В этом огромную роль сыграли руководители Образцового хореографического ансамбля "Задоринки": Поповичева Людмила Геннадьевна и Щербин Руслан Сергеевич.

Категория: События | Просмотров: 419 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]