Четверг, 25.04.2024, 12:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 22 » Экскурсия «Зелёное хозяйство» Красноярск
21:45
Экскурсия «Зелёное хозяйство» Красноярск

20 марта, в рамках профориентационного проекта «Открывая горизонт будущего», наши ребята и студенты Сосновоборского механико-технологического техникума, посетили с экскурсией муниципальное предприятие г. Красноярска «Управление зелёного хозяйства». С первых минут встречи с сотрудниками управления ребята поняли, что за благоустройство города отвечают настоящие профессионалы своего дела! Это они делают улицы чистыми, а  площади – яркими от цветов. Это они украшают парки и скверы необычными фигурами вертикального озеленения и экзотическими деревьями.

Ребятам показали теплицы,  рассказали о технологии подготовки земли и процессе выращивания рассады цветов, о способах ухода за различными растениями, в  том числе и пальмами, переживающими здесь холодное время года.

Мастер Анастасия Владимировна предложила детям подумать и назвать те профессии и специальности, представители которых могут быть работниками Управления зелёного хозяйства. Ребята сначала смогли назвать только водителей специальной техники, дворников и озеленителей.  Но когда им рассказали, что всё, что находится во дворах (детские площадки, скамейки, фонтаны и т. д), это результат труда их специалистов, то оказалось, что здесь могут работать и представители многих других профессий, создающих красоту и уют улиц и дворов Красноярска. Это плотники и сварщики, штукатуры  и маляры,  укладчики брусчатки  и цветоводы, ландшафтные дизайнеры и многие другие.

Рассказ специалиста о разнообразной деятельности  различных служб Управления, об  их беспрерывной  работе по обустройству города, заставил ребят по-новому взглянуть вокруг,   начать понимать, чей  труд  делает город таким  красивым,  чистым и благоустроенным.

 «Сегодня Красноярск – большой, современный, динамичный мегаполис, и для комфортной жизни в нём очень важно, чтобы люди могли гулять в обустроенных парках и скверах, ходить по ухоженным и чистым улицам. Эти ответственные задачи возложены на управление зеленого строительства, и то, что сегодня они успешно решаются – заслуга профессионального коллектива МП УЗС.

Семьдесят лет назад работники «Треста зеленого хозяйства» заложили первый красноярский сквер – имени В.И. Сурикова. Сегодня в городе уже более 180 таких уютных зелёных мест, где отдыхают сотни тысяч людей. Красноярск несколько раз признавался одним из самых благоустроенных городов страны – это результат в том числе и нашей работы.
Колоссальный опыт работы и квалификацию наших специалистов высоко оценивают озеленители из других городов России и дальнего зарубежья. Мы плодотворно сотрудничаем с озеленителями Санкт-Петербурга, Казани, Кемерово, Новосибирска и других городов России.
Налажены тесные связи с цветоводческими предприятиями Калуги и Москвы.»

Категория: События | Просмотров: 222 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]