Четверг, 25.04.2024, 08:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Экскурсия в МВДЦ «Сибирь»
21:40
Экскурсия в МВДЦ «Сибирь»

31 мая в рамках недели безопасности воспитанники Сосновоборского детского дома» посетили ежегодную выставку «Современные системы безопасности – Антитеррор».

В выставочных павильонах и на уличной территории свои площадки представили крупные государственные структуры: ГУ МЧС России по Красноярскому краю, ГУФСИН России по Красноярскому краю, Управления Росгвардии по Красноярскому краю, ОМОН, ГИБДД и другие. Мальчишки с удовольствием изучали машины, фотографировались.

Кроме того, ведущие производители средств и систем безопасности представили новейшее оборудование, направленное на борьбу с преступностью: современные системы видеонаблюдения, бесконтактные домофоны с распознаванием лиц, огнеупорные сейфы, фотофиксаторы нарушений ПДД и другие устройства для обеспечения личной и общественной безопасности, а также безопасности во время проведения массовых мероприятий.

Сотрудники спецназа показали захват заложников и мальчишки сами, облачившись в бронежилет, каску, получив наручники и пистолет, захватили заложника в здании.

Также, приняли участие в лазертаге, прошли полосу препятствия, проехали на самокате по трассе, с удивлением и восхищением рассматривали оружие, ножи, примеряли кольчугу и шлем.

В это же время проходит конкурс рисунков среди воспитанников детских домов «Скажи террору – НЕТ!». Наши воспитанники принимают в нем обязательное участие.

Категория: События | Просмотров: 333 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]