Пятница, 19.04.2024, 07:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Экскурсия "Сибирская старина" в краеведческом музее
10:42
Экскурсия "Сибирская старина" в краеведческом музее
В этом месяце наше обычное посещение воскресной школы превратилось в увлекательную экскурсию. 7 ноября 2013 г. мы с ребятами ездили в г. Красноярск и посетили красноярский краевой краеведческий музей. Когда наша поездка началась, экскурсовод Лора Юрьевна, рассказывала нам о правилах безопасности и поведения в автобусе. Часть поездки мы с ребятами читали молитву, т.к. посещаем воскресную школу и нам нравится следовать ее правилам.
Музей в г. Красноярске находится на набережной реки Енисей. Здание музея похоже на египетскую пирамиду. Нас провели внутрь музея, сначала в гардероб, а потом мы пошли на экскурсию.
Мне понравилось в музее, там много интересных и старинных вещей, по которым можно узнать историю города, края, страны. Особенно мне понравился корабль, который находится в большом зале музея. Корабль очень большой, но, оказывается, он в 30 раз меньше настоящего и это был макет. На корабле находились манекены – экипаж. Также мне запомнилась комната со старинными иконами, у некоторых из них не было видно лика, но многие переливались на свету разноцветными красками и ярко блестели.
Нам очень понравилось в музее, хотели бы поехать туда снова. Когда мы собрались домой и вышли на лестницу к музею, нас переполняли положительные эмоции, и мы были счастливы!

Корреспондент пресс-центра
КГКОУ «Сосновоборский детский дом»
Яна С.
Категория: События | Просмотров: 392 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]