Пятница, 19.04.2024, 09:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Март » 30 » Экскурсия на ООО «Полимеры Сибири»
22:51
Экскурсия на ООО «Полимеры Сибири»

29 марта старшие воспитанники в рамках профориентационной недели посетили завод переработки вторичного сырья «Полимеры Сибири».

Помочь планете можно простым действием! Не выбрасывать мусор, а отдать его на переработку.

В окружающей среде выброшенные пакеты сохраняются длительное время и не подвергаются биологическому разложению. Таким образом, они образуют устойчивое загрязнение.

Данная компания занимается производством и реализацией упаковочных материалов: пленки, мешков для мусора, полиэтилена, путем переработки вторичного сырья (мешков, пакетов).

Ребятам предоставили возможность увидеть сам процесс работы экструдера – машины для формования пластичных материалов, путём придания им формы. Сначала старое сырьё дробится на мелкие кусочки, промывается, сушится, далее варится и переплавляется до однородной массы и на выходе крошится на гранулы. И вот из этих гранул на экструдере и получают пленку.

 


Ребят интересовали такие вопросы, как заработная плата, условия работы, какое используется оборудование. Кто знает, может данное производство и специальности: оператор экструзионного оборудования, грануляторщик, дробильщик, заинтересуют наших выпускников.

Категория: События | Просмотров: 308 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]