Четверг, 25.04.2024, 07:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Апрель » 1 » Два дня из жизни студентов.
10:19
Два дня из жизни студентов.

28 и 29 марта наши воспитанники приняли участие в реализации мини-проекта «Два дня из жизни студентов» на базе КГБОУ «Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина», который был создан в  рамках межведомственного взаимодействия для ранней профориентации воспитанников.  В течение этих дней ребята посещали вместе со студентами занятия, мастер – классы, участвовали в профессиональных пробах.

Своими впечатлениями поделилась Виктория К.: «Мне очень понравилось то, что нас погрузили в студенческую жизнь. Когда мы устроились в общежитие, нам провели экскурсию и показали комнаты девочек и мальчиков. Одна комната мне особенно запомнилась. Там проживают четыре студентки. Обустройством комнаты они занимались сами: каждая откладывала определенную сумму на покупку бытовой техники. Так они смогли купить холодильник. В здании техникума есть свой музей, где показана история строительства красноярской ГЭС. Также, мы принимали участие в мастер-классах, например, в кондитерском цехе пробовали делать украшения для кондитерских изделий.

С помощью формочек делали фигурку Деда Мороза и Снеговика, раскрашивали при помощи пищевых красителей и пробовали свои изделия. В строительных мастерских при помощи формочек и шпаклевки делали объемные фигуры. Также посетили швейное отделение, где из ниток сделали шапочку.

Вечером нас ждал сюрприз: ребята показали спектакль «Золушка». Актерами были сами студенты. На следующий день мы посетили занятия по химии и психологии.

Интересной и познавательной для нас стала экскурсия на Красноярскую ГЭС».

Категория: События | Просмотров: 314 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]