Пятница, 29.03.2024, 14:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Январь » 26 » Дни воинской славы - дни славных побед
15:49
Дни воинской славы - дни славных побед

Гордиться славою своих предков

Не только можно, но и должно.

А. С. Пушкин

В рамках празднования памятных дат воинской славы России традиционно открыла свои двери литературная гостиная. Так 23 января в КГКОУ «Сосновоборский детский дом» для воспитанников школьного возраста прошла еще одна встреча, на это раз темой литературно-музыкальной композиции была: «Дни воинской славы России - дни славных побед, сыгравших решающую роль в истории России».

Во все времена героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. И в ознаменование славных побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории нашего государства, в законе установлены ДНИ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ, которых пятнадцать. В ходе литературной гостиной воспитанники рассказывали о событиях в ознаменовании 70-летия Победы над фашистской Германией. Дети поговорили о героях, отстоявших нашу Родину в тяжелые времена, и их подвигах, которые вечно будут жить в душе каждого россиянина, вызывая гордость за своих предков и восхищение силой и величием русского народа.

Организаторами мероприятия выступили: заведующий библиотекой Г.В. Желтова, социальный педагог И.А. Путинцева. Вся литературная гостиная сопровождалась слайдовой презентацией. Воспитанники с удовольствием узнавали новое, участвовали в обсуждении, и дополняли своими рассказами, о том, что они знают о Великой отечественной войне. Ребята приняли активное участие в викторине, творческих конкурсах. По итогам победителям были вручены памятные призы и подарки.

Социальный педагог Центра ППС,

И. А. Путинцева

Категория: События | Просмотров: 431 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]