Пятница, 19.04.2024, 22:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » Дети Войны
17:00
Дети Войны

Несмотря на то, что День победы все отмечают 9 мая, в течение всего юбилейного года мы стараемся напоминать детям о том, сколько людей потеряла страна во время войны , что пережили в то время люди, а особенно дети. К нам в гости пришла руководитель общественной организации «Эхо», которая объединяет детей погибших отцов в ВОВ – Лидия Павловна. Она рассказала ребятам, как отец не успевший проститься с сестрами, ушел на войну, как они остались с мамой одни и как голодали. Дети были лишены счастливого детства, хорошего питания и развлечений. Многие потеряли своих родителей, но пронесли через года память о них и сейчас, объединившись в организацию «Эхо», помогают найти пропавших на войне героев. Первая книга, в которой опубликованы итоги поисков, уже вышла и Лидия Павловна подарила ее нашему детскому дому.

         Ребята узнали, что главным символом мира является голубь. Их называли «Крылатые солдаты» - они были почтальонами. У немцев был приказ расстреливать голубей, а после войны птиц награждали медалью, которая была учреждена в 1943 году Марией Дикин.

21 сентября  -  Международный день мира.  Все мероприятия в этот день имеют цель: «Жить без горьких слез, утрат, без разрухи, только счастливые и радостные моменты, улыбки детей всей планеты».

В заключении ребята своими руками сделали поделку «Голубь мира».

Категория: События | Просмотров: 201 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]