Четверг, 25.04.2024, 20:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2020 » Сентябрь » 4 » День знаний
09:40
День знаний

Отпылало лето жарким зноем,

Позади счастливейшие дни…

И опять, как прежде, мы с тобою

В утро ранней осени пришли.

1 сентября в России отмечается День знаний. В нашем доме есть традиция: 31 августа мы устраиваем праздник для всех воспитанников, ведь каждый из них в течение учебного года приобретает знания, даже наши дошколята.

Вместе с веселым клоуном Ириской, сказочным героем Шапокляк ребята вспомнили историю появления школ, отгадывали веселые загадки, станцевали флеш моб.

В этом году три наши воспитанницы отправились первый раз в первый класс.  По традиции они прошли посвящение в первоклассники и в подарок от Ириски получили воздушные шары и праздничные шоколадки.

В этом году у нас три воспитанника поступили в техникум, и мы их тоже поздравляем и желаем успешно закончить и получить профессию!

1 сентября наши ребята приняли участие во Всероссийской акции «Вперед к знаниям!» и стали участниками он-лайн марафонов. Активное участие в кулинарном мастер-классе приняли ребята 1 группы-семьи и приготовили гамбургеры. Девушкам очень понравился мастер-класс по макияжу. Воспитанники младшего и дошкольного возраста приняли участие в дистанционном уроке, который прошел с целью подготовки детей к действиям в различных чрезвычайных ситуациях, в том числе в местах массового пребывания, организованным Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю.

Движение «Волонтеры Победы» провели прямую трансляцию с о. Сахалина: Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине? Почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией? Какие территории перешли обратно к России спустя 40 лет? Почему днем окончания войны теперь объявлен 3 сентября? На все эти вопросы ответили молодые историки и наставники Всероссийского движения «Волонтеры Победы».

 

Просмотров: 193 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]