Суббота, 20.04.2024, 05:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Март » 16 » День здоровья - «Неболейка».
22:54
День здоровья - «Неболейка».

Здоровому образу жизни в нашем учреждении уделяется огромное внимание, благодаря медицинскому персоналу и воспитателям. Ребята закаливаются, постоянно посещают кинолектории о здоровом питании, о вреде ПАВ, личной гигиене. Занятия разделены на темы по декадам. По окончанию изучения определенной темы обязательно проходит итоговое занятие в различной форме.

Вот и в этот раз ребятишки закрепляли знания в виде веселой викторины «Неболейка». Разделившись на команды «Спортики» и «Почемучки» начали состязание, которое оценивали старшие воспитанницы Оксана Р. и Кристина П. Во время разминки отвечали на вопросы по ЗОЖ. В конкурсе «Необычный огород» по описанию нужно было определить название фрукта или овоща. Не всегда советы бывают правильными и в этом убедились наши воспитанники, участвуя в следующем конкурсе. Также, не все люди готовы заниматься спортом, поэтому необходимо было нарисовать агитационный плакат и придумать к нему лозунг. Все повеселились над тем, как изображали походку спортсменов, и отгадывали, каким видом спорта он занимается.

Спорт, здоровое питание, закаливание и зарядка очень важны для человека. В здоровом теле – здоровый дух!

После подведения итогов у нас получилась ничья, а значит общая победа и мы уверены, что ребята знают, как правильно распорядиться своим здоровьем. Теперь главное, чтобы они применяли это в своей жизни.

Категория: События | Просмотров: 339 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]