Суббота, 20.04.2024, 23:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Октябрь » 5 » День Учителя!
23:48
День Учителя!

Хочется начать со слов: «Мы не всегда одеты от «Версаче», и не всегда нас возит «Мерседес», но мы решаем главные задачи, без нас не мыслим общества прогресс!»

Да, мы не ведем уроки в школе, не обучаем физике и математике, но всех сотрудников детского дома по праву можно назвать Учителями!

К нам приходят разные дети, с разными навыками в жизни и в учебе и к каждому нужно найти подход, раскрыть его способности, научить элементарным навыкам самообслуживания, подтянуть знания по различным предметам, научить пользоваться финансами, суметь приготовить себе обед и многое другое. Каждый сотрудник старается в своей сфере деятельности сделать так, чтобы ребятишкам было уютно, комфортно, чтобы они смогли не только забыть прошлые тяжелые моменты в жизни, но смогли построить свою семью, воспитать детей, получить хорошую, нужную профессию.

К празднику ребята готовились в течение месяца: разучивали ораторию, снимались в фильмах, малыши рисовали портреты любимых педагогов. Среди детского коллектива был проведен опрос к церемонии «Золотой стержень года», где выбирали педагогов по номинациям.

Вся подготовка шла в режиме строгой секретности. В преддверии праздника девочки подготовили красиво оформленные поздравления для сотрудников.

В БКЗ 4 октября были приглашены педагоги практически из всех городов и районов края. Пятьдесят работников образования в концертном зале получили денежное вознаграждение, нагрудный знак и удостоверение «Заслуженный педагог Красноярского края». Каждый из них проработал в системе образования региона не менее 10 лет, стал автором научно-практических разработок, методических пособий, победителем профессиональных конкурсов. Сосновоборский детский дом представляла социальный педагог Гнеушева Галина Николаевна.

От всей души поздравляем Галину Николаевну и желаем творческих успехов в профессии!

Категория: События | Просмотров: 247 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]