Среда, 24.04.2024, 14:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности
18:49
День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. У нового семейного праздника уже есть 

памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

В этот день наши воспитанники вышли на площадь у церкви с акцией «Пусть у каждого будет детство», которая проходила при поддержке Краевого центра семейных форм воспитания и отдела опеки г. Сосновоборска. Ребята привлекали прохожих принять участие в разгадывании кроссворда, ребусов, загадок про семью, семейные традиции, родственные связи. Играли в резиночку, привлекая мамочек и детей. За правильные ответы все получали сладкие призы. Многие взрослые не сразу могли дать правильный ответ и отгадать продолжение пословицы. Социальный психолог Герт Н.И. консультировала всех желающих по вопросам приемной семьи, раздавала буклеты, в которых подробно описывалась цепочка действий для установления опеки или усыновления. Сначала жители города с удивлением смотрели на детей, понимая откуда они, но потом включались в игру и разговор, отмечая, что наши ребята общительные, веселые, доброжелательные.

Категория: События | Просмотров: 222 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]