Четверг, 25.04.2024, 19:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » День рождения Деда Мороза
15:54
День рождения Деда Мороза

18 ноября в Великом Устюге начинается настоящая зима, становится холодно, морозно. В этот день во многих городах России устанавливают ящики, в которые можно опустить поздравление для Деда Мороза.

Наши воспитанники тоже в течение двух недель готовились к празднику. Вместе с воспитателями готовили подарки для Деда Мороза, разучивали стихи и учились проговаривать слова поздравления. Многим ребятам было непривычна эта ситуация. Обычно дети просят у Деда Мороза подарки на Новый год, а здесь нужно было самими приготовить подарки. Вечером, перед праздником, старшие девочки напекли блинов на чаепитие.

Вот и наступил долгожданный день! Ведущие объявили о начале праздника и рассказали другим ребятам интересную историю о маленьком мальчике, которому никто и никогда не дарил подарков. Об этом узнал Великий волшебник и принес подарок, но мальчик вырос, стал седым дедушкой с длинной белой бородой и наделил его волшебник силой могучей: каждый год поздравлять всех детей с Новым годом и дарить им подарки. Узнали ребята и о том, как называют Деда Мороза в других странах. Посмотрели, в каких хоромах живет Дед Мороз. А вот встреча с Кащеем, чуть не помешала встрече, но ребята помогли избавиться ему от зуба, в котором таилась вся злость. С играми, забавами ребята пришли к Морозу! Дарили подарки, читали стихи, играли в подвижные игры и, конечно, танцевали. Дедушка Мороз остался доволен поздравлениями и все уселись за стол, чтобы продолжить вечер за кружечкой компота и вкусных блинов.

Ребята пообещали, что теперь каждый год будут праздновать с Дедом Морозом его День рождения!

Категория: События | Просмотров: 330 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]