Суббота, 20.04.2024, 11:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Май » 27 » День открытых дверей
23:57
День открытых дверей

25 мая в Сосновоборском детском доме прошла вторая встреча воспитанников Сосновоборского и Есауловского детских домов и потенциальных кандидатов  в замещающие родители.

Эта встреча была посвящена  Дню семьи. Первая встреча посвящалась семейным традициям. В этот день все участники рассуждали о семейных праздниках, их особенностях, правилах проведения. Как и в любой семье, дети и сотрудники заранее готовились к  этому событию: обсуждали и практиковались в том, как накрыть стол, какое приготовить угощение, ведь они точно знали, что  «Не красна изба углами, а красна пирогами». Ребята из Есауловского детского дома привезли вкуснейшие пирожки, а хозяева хвастались пирогом из сибирских ягод со сметаной.

Все понимали что «не хлебом единым жив человек». Чем порадовать гостей, чем развлечь? Здесь каждому хотелось проявить себя: кто удивлял своим портфолио, кто знакомил со своей «Книгой жизни». Ну а  кто демонстрировал свое мастерство в разных видах деятельности, ведь в нашем доме «Умелые руки не знают скуки» - так была названа выставка достижений воспитанников.

Чтобы гости не скучали,  ребята  со своими воспитателями подготовили видео-сюжеты «Загадалки», «Объяснялки» к игре «Устами младенца» с самыми разнообразными, иногда совершенно неожиданными вопросами о семье, семейных обязанностях, семейных ролях.

Конечно, украшением вечера стал Театр миниатюр с шуточной постановкой Есауловского детского дома «Опять двойка» и  филосовско-трогательной инсталляцией «Сердце ребенка».

Ну и совсем не удивительно, что все гости ждали как фейерверка заключительного танцевального флеш-моба.

Конечно, много общались, делились впечатлениями.
После прошлой такой встречи семеро детишек остались жить в семье!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЁТСЯ РАВНОДУШНЫМ!

Категория: События | Просмотров: 264 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]