Пятница, 26.04.2024, 00:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Что такое «Законодательное собрание края»?
12:26
Что такое «Законодательное собрание края»?

Что такое «Законодательное Собрание Края» мы узнали не понаслышке, и не из «Википедии». Группу воспитанников детского дома пригласил в «Собрание» на экскурсию депутат от ЛДПР А.А.ЧЕРНЫХ. Через турникеты по паспортам и пропускам мы попали в заведение, в котором работают над законами нашего края. Очень интересной и содержательной оказалась экскурсия по Заксобранию. В малом зале заседания с нами встретился А.А.Черных. Мы были поражены его молодостью, эрудированностью, знанием молодежных проблем! Ни один вопрос не остался без ответа.
Не все знали о первом Губернаторе Енисейской губернии А.П.Станиславе «…край, вверенный, показался ему краем истинно поэтическим…уголком дорогого Отечества. За заслуги он был награжден орденом Святого Станислава первой степени «за полезные труды по устройству Енисейской губернии».
С балкона, где обычно размещается пресса, мы рассмотрели зал заседаний Заксобрания. Узнали о принципе размещения депутатов и системе голосования 52 депутатов Законодательного собрания.
На специальных стендах размещена информация о всех 24 избирательных округах и портреты депутатов.
В 2014 году в год 80-летия нашего региона, рядом с залом Законодательного Собрания открылась картинная галерея почётных граждан Красноярского Края. Каждый из них достоин уважения и подражания .
В конце экскурсии мы фотографировались с портретами и в кресле депутата. На память нам подарили подарки от ЛДПР и Заксобрания.
Многим нашим ребятам по 16-17 лет, приближается возраст, достигнув которого мы будем принимать участие в выборах. Нам еще предстоит изучить и сравнить политические платформы разных партий, но в депутатах от ЛДПР мы уже уверены.
Вера Д.

Категория: События | Просмотров: 411 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]