Суббота, 20.04.2024, 06:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2022 » Май » 5 » Урок мужества
18:00
Урок мужества

Пусть мы совсем не знаем той войны,

 Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно с этой целью в рамках празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 05.05.2022 в КГКУ "Сосновоборский детский дом"  прошло мероприятие в котором каждый воспитанник принял участие и проникся в глубину  истории события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Празднование Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах ее участников, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.

В этом году гостем мероприятия стал бывший боец "ОМОН" , участник боевых действий в Чечне Третьяков Алексей Вячеславович. 

Ветеран рассказал воспитанникам о своей службе, об отношении солдата к службе в рядах Вооруженных сил.

Вместе с ребятами обсудили вопрос «Есть ли место подвигу в мирное время?». Алексей Вячеславович  привел пример, в которых современные военные совершают героические подвиги. И, конечно,  пригласили ребят, посвятить свое будущее службе в рядах российской армии.

В память погибших в годы Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

В преддверии Великого праздника Дня Победы хочется поздравить всех ветеранов ВОВ. Ваш беспримерный подвиг во имя спасения нашей Родины от фашизма навсегда останется в памяти поколений! 

Категория: События | Просмотров: 124 | Добавил: Iguseva_2101
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]