Пятница, 26.04.2024, 05:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Апрель » 30 » Активные всегда впереди!
15:07
Активные всегда впереди!
Традиционно воспитанники нашего учреждения ежегодно принимают участие в краевом творческом фестивале «Таланты без границ». Не стал исключением и этот год.
Две наших воспитанницы были заявлены в отборочный тур и вышли в финал. Это Екатерина Я. в номинации «Вокал», и Ольга К. в номинации «Художественное слово».
29 апреля на базе Краевого дворца пионеров прошёл заключительный этап конкурса. Стоит отметить, что нашим девчатам пришлось повстречаться с достойными соперниками. Но репетиции не прошли даром.
Екатерина Я. награждена дипломом II степени, а Ольга К. - дипломом III степени.
Ещё в номинации «Декоративно–прикладное искусство» от нашего учреждения были представлены поделки, выполненные под руководством Шевелёвой Александры Михайловны и Буркова Александра Анатольевича. От желающих посмотреть на поделки не было отбоя. Все восторгались оригинальностью исполнения и простотой изготовления поделок. Ни кто не мог и предположить, что из гофрированной бумаги можно сделать такие забавные игрушки, а грубая фанера может превратиться в нежных и гордых лебедей. В этой номинации нам вручен диплом III степени.
Не сбавляя темпов наши активистки (Катя Н., Яна К., Ольга К. и Катя Я.) приняли участие в окружном фестивале «Лидер» среди воспитанников детских домов центральной территории Красноярского края, который проводился 30 апреля в п. Приморск на территории КГКОУ «Балахтинский детский дом». Да и кому же, как не им – вышедшим в финал при проведении отборочного тура - отстаивать честь нашего учреждения?
Катя Я., Оля К. и Яна К. проводили акцию, в ходе которой освещалась проблема анорексии. Это актуальная тема в подростковой среде: многие хотят выглядеть как модели, изнуряют себя диетами и отказываются верить в плачевные последствия подобных экспериментов над своим организмом.
Катя Н. говорила о необходимости общения с воспитанниками удалённых детских домов, о том, что было бы здорово чаще встречаться и совместно проводить время в спортивных состязаниях.
По итогам мероприятия нашим девчонкам вручены дипломы участников фестиваля.
Категория: События | Просмотров: 428 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]