Среда, 24.04.2024, 11:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2021 » Февраль » 18 » А.Л.Барто - поэт, сценарист, радиоведущая
15:35
А.Л.Барто - поэт, сценарист, радиоведущая

 7 февраля мы с детьми вспоминали прекрасного детского поэта, которой исполнилось бы 115 лет- Агнию Львовну Барто. К мероприятию готовились в течение недели. Сергей А., Виталий Ш. и Данил М. приготовили и рассказали интересные факты из биографии поэтессы. С малышами вспомнили не только произведения из известной книги "Игрушки", но и пели песенки на эти стихи, оформили выставку рисунков. Маша и Алена нашли интересную викторину по стихам Барто. Каждая группа-семья приготовила небольшое выступление по произведения Агнии Львовны. Данил З. разучил стихотворение. в течение мероприятия звучали стихи, менее известные не только детям, но и некоторым взрослым. 

Все стихи Агнии Барто написаны простым языком про детей, и для детей, о том, что их интересует, то чем они живут и во что играют. Они лёгкие, весёлые, простые и понятные детям. Они воспитывают детей, учат их трудолюбию, прилежности, честности - качествам, которые необходимы человеку в его дальнейшей жизни.

Агния Барто в детской литературе первая стала использовать сатиру. Она высмеивала детей: капризуль, грязнуль, болтушек, ябед, жадин и забияк.

А.Барто пережила тяжелые годы войны и была свителем того, как во время эвакуации дети теряли своих родителей и не могли вспомниь ни имя, ни фамилию, ни адрес. В течение 10 лет Агния Барто вела на радио "Маяк"передачу, в которой помогала воссоединиться семьям, которых разлучила война. Когда программу закрыли, Агния Львовна написала повесть ""Найти человека", которую опубликовали в 1968 году. 

Мы, взрослые, не все знаем, что известный фильм "Подкидыш", с не менее известной цитатой "Муля, не нервируй меня..." принадлежит перу А.Барто.

Сердце Агнии Барто остановилось 1 апреля 1981 года. Наша страна потеряла великую писательницу с огромным сердцем, чуткую, добрую, благородную.

Категория: События | Просмотров: 216 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]